РАСТЁТ ЧИСЛО НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ Вышел в свет и поступил в распространение в головном офисе ИИЦ "История Фамилии" на ВВЦ новый номер "Мiра имён и названиiй". В связи с наступлением периода отпусков это - сдвоенный номер (за июль-август 2006 г.). Вы можете прочитать у нас на сайте и даже бесплатно распечатать для себя, коллег или учеников его версиию в PDF, являющуюся полным аналогом типографского оригинала. Мы с большим удовлетворением констатируем, что число читателей "Мiра имён и названиiй", приобретающих ее на Всероссийском выставочном центре, неуклонно растёт. Отвечая на многочисленные вопросы о том, как можно подписаться на "Мiръ имён и названиiй", сообщаем, что в данный момент мы рассматриваем неколько вариантов организации подписки на нашу газету в 2007 году. Подробнее об этом мы сообщим на сайте ИИЦ "История Фамилии" в IV квартале текущего года. Что же касается очередного номера, то он выйдет из печати в первых числах сентября. Его читателями станут, в частности, участники и гости юбилейной Х-ой Международной научной конференции "Ономастика Поволжья" (Уфа, 12-14 сентября 2006 г.)/



нельзя давать имена, которые содержат цифры и другие небуквенные символы. В том числе F-16!"
то
а муж еще должен заслужить, чтобы ребенок был записан под его фамилией. Сказала, пусть радуется, что отчество по отцу дала, а то вообще могла записать по своему имени, это называется сейчас "матчество".
талантливые люди, рассказ об именах превращается... в песню и танец. Именно так поступила Виктория Касимова в своей небольшой, но увлекательной "лекции" на тему "Милые и "простые" татарские имена".
председатель Топонимической комиссии МГО РГО, кандидат филологических наук, доцент Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА); Амалия Викторовна Акопджанова, учёный секретарь Топонимической комиссии МГО РГО, учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа N 2123 им. М. Эрнандеса».
иногда приводит в изумление. На сайте «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы» внезапно появилась улица Генерала Корнилова. Большинство россиян, разумеется, сразу вспомнит генерала Лавра Корнилова.