Ознакомиться текстами тезисов докладов можно в разделе ОНОМАСТИКА: доклады распределены в подразделах ТОПОНИМИКА, АНТРОПОНИМИКА и ДРУГОЕ (в зависимости от тематики, которой посвящена каждая из опубликованных работ) или пройдя по ссылкам, указанным в этом материале.
Будем признательны, если в случае обнаружения каких-либо ошибок Вы сообщите об этом по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
1. Лысенко Ксения Михайловна, студентка 1 курс магистратуры филологического факультета Смоленского государственного университета
ТОПОНИМИЧЕСКАЯ ЛЕКСИКА СМОЛЕНСКО-ВИТЕБСКОГО ПРИГРАНИЧЬЯ: ТОПОНИМЫ, ОБРАЗОВАННЫЕ ОТ АНТРОПОНИМОВ
Научный руководитель – д.ф.н., профессор Инна Александровна Королева
2. Кузьминова Екатерина Николаевна, студентка 2 курса магистратуры Института гуманитарных наук и социальных технологий ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет»
ТОПОНИМИЯ ДЕРЕВНИ СОЛОВЬЁВО СОЛИГАЛИЧСКОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Научный руководитель – к.ф.н., доцент Елена Вячеславовна Цветкова
3. Студенков Искандер Русланович, ученик 5 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Набережные Челны
ТОПОНИМЫ Д. БАХЧАСАРАЙ МЕНЗЕЛИНСКОГО РАЙОНА РТ
Научный руководитель – к.ф.н., учитель высшей квалификационной категории Лариса Владимировна Шарифуллина
4. Пупыдова Анюта Александровна, студентка 3 курса Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики Удмуртского Государственного университета
СПОСОБЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГИДРОНИМОВ МАЛОПУРГИНСКОГО РАЙОНА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Научный руководитель – к.ф.н., доцент Мира Анатольевна Самарова
5. Кирпанева Ксения Дмитриевна, студентка 1 курса Инженерно-технологического факультета ФГБОУ ВО «Смоленская Государственная Сельскохозяйственная Академия»
ВИКОНИМИЯ ДОРОГОБУЖСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Научный руководитель – к.ф.н., доцент Алексей Николаевич Соловьев
6. Якубенко Ольга Юрьевна, студент 4 курса Филологического факультета Смоленского государственного университета
МИКРОТОПОНИМЫ РУССКО-БЕЛОРУССКОГО ПРИГРАНИЧЬЯ (ШУМЯЧСКИЙ РАЙОН)
Научный руководитель – д.ф.н., профессор Инна Александровна Королева
7. Дубасова Виктория Александровна, студентка 1 курса инженерно-технологического факультета ФГБОУ ВО «Смоленская Государственная Сельскохозяйственная Академия»
Научный руководитель – к.ф.н., доцент Алексей Николаевич Соловьев
8. Беляева Юлия Вячеславовна, студентка 4 курса филологического факультета Смоленского государственного университета
Научный руководитель – д.ф.н., профессор Инна Александровна Королева
9. Филиппова Надежда Юрьевна, студентка 4 курса историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова
НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ТОПОНИМИКОН Г. БАРЫША УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Научный руководитель – к.ф.н., профессор Светлана Васильевна Рябушкина
10. Ефимова Екатерина Алексеевна, Константинова Ольга Сергеевна, студентки 1 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики) ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова»
ЭРГОНИМИЯ КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЯЗЫКОВОГО ПОРТРЕТА ГОРОДА (НА МАТЕРИАЛЕ НАЗВАНИЙ ГОСТИНИЦ Г. ЧЕБОКСАРЫ)
Научный руководитель – к.ф.н., доцент Татьяна Николаевна Романова
11. Никулина Маргарита Игоревна, студентка 5 курса технолого-педагогического факультета Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежского государственного университета»
СТРУКТУРНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЭРГОНИМОВ ГОРОДА БАЛАШОВА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Научный руководитель – к.ф.н., доцент Людмила Николаевна Верховых
12. Шестопалова Дарина Сергеевна, студентка 3 курса факультета истории, искусств, крымскотатарского языка и литературы ГБОУВО РК КИПУ им. Февзи Якубова
НАЗВАНИЯ УЛИЦ СИМФЕРОПОЛЯ ДОРЕВОЛЮЦИОННОГО ПЕРИОДА ПО БОГОУГОДНЫМ ЗАВЕДЕНИЯМ
Научный руководитель – д.и.н., профессор Владимир Евгеньевич Поляков
13. Алтаева В.И., студентка 2 курса Историко-филологического факультета Забайкальского государственного университета, г. Чита
ТИБЕТ-МОНГОЛЬСКОЕ ИМЯ ДОРЖИ РЕВИЗСКОЙ ОПИСИ РОДА ШАРАЙД 1858 ГОДА
Научный руководитель – д.ф.н. Р.Г. Жамсаранова
14. Алайвах Янал, курсант 4 курса специального факультета Военной академии войсковой противовоздушной обороны ВС РФ им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского, г. Смоленск
ИМЯ МЕРКУРИЯ СМОЛЕНСКОГО В СОСТАВЕ ФОНОВЫХ ЗНАНИЙ СОВРЕМЕННЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Научный руководитель – к.ф.н., доцент Нина Викторовна Бубнова
15. Идиятова Лилия Юсуповна, студентка 4 курса Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета
ПОПУЛЯРНЫЕ ИМЕНА, ФУНКЦИОНИРУЮЩИЕ В СОВРЕМЕННОЙ ТАТАРСКОЙ АНТРОПОНИМИИ
Научный руководитель – д.ф.н., профессор Гульшат Раисовна Галиуллина
16. Голубева Дарья Алексеевна, студентка 4 курса историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова
НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ АНТРОПОНИМИКОН СЕЛА ВОДОРАЦК УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Научный руководитель – к.ф.н., профессор Светлана Васильевна Рябушкина
17. Петрова Дарья Дмитриевна, студентка 2 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики) ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова»
ЛИЧНЫЕ ИМЕНА В РУССКОМ ПЕСЕННОМ ФОЛЬКЛОРЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШИИ
Научный руководитель – к.ф.н., доцент Татьяна Николаевна Романова
18. Ратников Дмитрий Александрович, студент 5 курса Института судебных экспертиз Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина
НЕЙМИНГОВАЯ ЭКСПЕРТИЗА ИГРОВОЙ ПРОДУКЦИИ
Научный руководитель – к.ф.н., доцент Татьяна Петровна Соколова
19. Щепалин Максим Дмитриевич, магистрант 2 курса историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова
ПРОБЛЕМЫ ПРАКТИЧЕСКОЙ ТРАНСКРИПЦИИ ЯПОНСКИХ ОНИМОВ И ЭКЗОТИЗМОВ
Научный руководитель – к.ф.н., профессор Светлана Васильевна Рябушкина
20. Скоробогатова Ирина Валерьевна, студентка 3 курса технолого-педагогического факультета борисоглебского филиала воронежского государственного университета
К ИЗУЧЕНИЮ ДИАЛЕКТИЗМОВ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА В ШКОЛЕ
Научный руководитель – к.ф.н., доцент Людмила Николаевна Верховых
21. Валиуллов Линар Вадимович, магистрант 2 курса историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова
КРАЕВЕДЫ И КРАЕВЕДЕНИЕ В СИМБИРСКЕ-УЛЬЯНОВСКЕ ХХ ВЕКА
Научный руководитель – к.ф.н., профессор Светлана Васильевна Рябушкина
22. Булгаков Адам Тимурович, студент 2 курса факультета истории, искусств, крымскотатарского языка и литературы ГБОУВО РК КИПУ им. Февзи Якубова
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КРЫМУ ДОРОГАМИ ИГОРЯ ЛЕОНИДОВИЧА БЕЛЯНСКОГО
Научный руководитель – д.и.н., профессор Владимир Евгеньевич Поляков
23. Кирилихина Кристина Романовна, студентка 4 курса филологического факультета Сургутского Государственного Педагогического университета
МЕСТО ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ТЕКСТА В КУРСЕ «ТОПОНИМИКА СИБИРИ»
Научный руководитель – д.фил.н., доцент Татьяна Александровна Сироткина
Топонимическая комиссия МЦ РГО
и Информационная служба ОНОМАСТИКА-ИНФОРМ.