Подписывайтесь на наши сообщества в социальных сетях: ВКонтакте и Facebook

По секрету

Легенда семьи Апольцевых возводит их фамилию к выходу из Греции.

Однако сама фамилия "говорит" о том, что она имеет местное происхождение и принадлежат потомкам коренных жителей северо-восточных областей Московской Руси. 

Госчиновники Израиля объявили, что обнаружен редчайший манускрипт-папирус на древнееврейском языке, в котором содержится множество фамилий различных персон с указанием места их происхождения. Папирусу около двух тысяч лет

 
МАНУСКРИПТ С ФАМИЛИЯМИ ВРЕМЁН ИИСУСА ХРИСТА?

ИЕРУСАЛИМ. 6 мая государственные чиновники Израиля объявили, что обнаружен редчайший манускрипт-папирус, которому около двух тысяч лет. Об этом сообщили агентство «Кипа» и германское Агентство католических новостей.

Первые исследования показали, что этот частично поврежденный древнейший документ размером 15 х 15 см написан на древнееврейском языке. В нем содержится множество фамилий различных персон с указанием места их происхождения.

Редчайшая находка, как утверждают, была конфискована израильскими пограничниками, но каких-либо подробностей на этот счет, а также о том, в каком конкретном месте в настоящее время находится папирус, не сообщается.

По мнению иерусалимских экспертов, специалистам еще предстоит доказать подлинность найденного документа.
 
Анатолий Холодюк – специально для Седмицы.Ru

Поиск по сайту

Научно-популярная газета "Мир имён и названий"

Топором не вырубишь.

Моя фамилия Брюхатова.

Имею ли я право её изменить?

(Из почты ИИЦ "История фамилии")