Подписывайтесь на наши сообщества в социальных сетях: ВКонтакте и Facebook

По секрету

Фамилия ВЛАЗНЕВ напоминает о важном событии в жизни родоначальника.

В основе этой фамилии прозвище Влазень, образованное от слова 'влезать'. Однако, не стоит думать, что такое прозвище имело иронический оттенок.

В ходе беседы обсуждался вопрос переименования улицы Коммунистической - возвращения улице Коммунистической исторического названия Петропавловская.

Представители Пермского крайкома КПРФ встретились с мэром Перми

   

На днях состоялась встреча коммунистов (первый секретарь крайкома КПРФ Владимир Корсун, второй секретарь крайкома Сергей Андреянов, а также Владимир Орлов) с главой города Перми Игорем Шубиным. В ходе беседы обсуждался вопрос переименования улицы Коммунистической.

 
Напомним, в начале текущей недели общественный Совет по топонимике при Главе города принял решение о возвращении улице Коммунистической исторического названия – Петропавловская. Игорь Шубин не собирается вмешиваться в процесс переименования улиц Перми. «Мэр пояснил, что данный вопрос является полномочием Совета по топонимике, и никакой политической подоплеки в принятии решения о переименования нет. Кроме того, тенденция возвращения исторических названий наблюдается во многих городах России. Но, на наш вопрос, кто назначает членов Совета, мы так и не услышали ответа», - рассказал Второй секретарь крайкома, «От планов по проведению пикета и митинга протеста против переименования на следующей неделе мы не отказались», - заключил Сергей Андреянов.

Игорь Шубин также обещал в ближайшее время отремонтировать памятник Ленину, который находится перед Театром оперы и балета.

Сергей Андреянов
Сайт Пермского крайкома КПРФ – www.kprf.perm.ru

Поиск по сайту

Научно-популярная газета "Мир имён и названий"

Топором не вырубишь.

Меня зовут Анна.

Расскажите о моей фамилии.

(Из почты ИИЦ "История фамилии")