ОБЕЛИСК ПОБЕДЫ И ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ ПОЯВЯТСЯ В СМОЛЕНСКЕ.

С инициативой о создании в Смоленске площади Победы и украшении площади памятником в июне 2009 года выступила областная общественная организация "Ветераны войны и военной службы".

Деловая газета «Взгляд»

Обелиск Победы и площадь Победы появятся в Смоленске

Депутаты городского Совета приняли решение установить в центре Смоленска обелиск Победы.

Как сообщили в горадминистрации, его планируется установить на площади Победы к 1150-летию города, которое будет отмечаться в 2013 году.

Горсовет поручил администрации Смоленска определить заказчика проектирования, изготовления и установки обелиска, а также ответственного за его сохранение, текущее содержание и обновление.

Обелиск будет сооружён на средства бюджета города. С инициативой о создании в Смоленске площади Победы и украшении площади памятником в июне 2009 года выступила областная общественная организация «Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы», рассказали в администрации.

«Комиссия по топонимике и увековечению памяти выдающихся событий и личностей поддержала предложение о переименовании площади Смирнова в площадь Победы и установлении монумента, символизирующего победу», - добавил собеседник «Интерфакса».