РЕДКИЕ ИМЕНА ДЛЯ ДЕТЕЙ НОВГОРОДЦЫ ВЫБИРАЮТ ПО СВЯТЦАМ.

Необычные имена для малышей, родившихся в 2007 году, родители всё чаще находят в православном календаре.Об этом, подводя итоги нынешнего года, рассказали корреспонденту «Новгородинформ» в районных отделениях областного ЗАГСа.
Среди редких имён, по-прежнему встречаются иностранные, непривычные слуху Марки и Виталины, но всё чаще молодые пары при выборе оригинального имени для ребенка стараются выбрать имя православного святого, покровительствующего дню рождения малыша.

 


Так в Чудово появился мальчик  Иоанн, в Демянске – Захар и Степан, в  Старой Руссе - девочка Злата, в Окуловке – Марьяна, в Великом Новгороде – Мелания и др.
Работники ЗАГСов сходятся во мнении, что молодёжь, живущая в районах Новгородской области, в целом стала внимательнее относиться к православным традициям. К тому же, как пояснили агентству «Новгородинформ» на филологическом факультете НовГУ, уже несколько лет в России и в частности в Новгородской области не проходит мода на славянские имена. Например, самыми популярными именами за первое полугодие уходящего года в Великом Новгороде были Егор и Дарья.