Должникам с редкими фамилиями лучше не "светиться" в соцсетях

 

 

 

Пристав отыскал семью волгоградских должников благодаря социальной сети

 

Супруги из Волгограда задолжали местной кредитной организации более 1 миллиона 280 тысяч рублей.

Долгое время отыскать их не удавалось, поскольку на все запросы о положении незарегистрированной в Волгоградской области пары приходили только отрицательные ответы.

В банке приставу-исполнителю подсказали, что предположительно неплательщики проживают в данный момент в Московской области.
Найти должников удалось благодаря их редкой фамилии и странице в соцсети. Их оповестили о необходимости погасить задолженность, и в ответ семейство сообщило госслужащему адрес места жительства и наименование и адрес организации, в которой работали.

facebookУправлением ФССП России по Москве был получен необходимый пакет документов с поручением о проверке всей новой информации о должниках.

В результате часть долга была списана с обнаруженного у них расчетного счета, еще 50% дохода ежемесячно стало поступать с места их службы.

Кроме того, граждане лично приехали в Волгоград, чтобы уже в банке урегулировать вопрос с долгом по кредиту, пояснили в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области.
Представитель кредитной организации направил приставу благодарность. 

 

Источник: Oblseti.ru

ОНОМАСТИКА-ИНФОРМ

ONOMASTIKA-INFORM